Среда, 24.04.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Гагинский филиал     ГБПОУ Лукояновский Губернский колледж

Трудоустройство
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 28 » Хранители славы
14:45
Хранители славы

Ежегодно представители студенческого актива Гагинского филиала ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» принимают участие в профильных сменах на базе детско-юношеского оздоровительно-образовательного центра «Красный плес» для  обучающихся профессиональных образовательных организаций Нижегородской области.

  С десятого по девятнадцатое октября на профильную смену «Хранители славы» были направлены студентки 3 курса Соловьева Алена и Спирина Татьяна. Своими впечатлениями от пребывания в лагере Соловьева Алена решила поделиться с читателями нашей газеты «Студенческий меридиан».

« Ранним октябрьским утром на автомобиле колледжа мы выехали из Гагина по направлению в ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж» для дальнейшей поездки на автобусе организованной группой в д.Хахалы Семеновского района. Сразу же нас поразила первозданная красота природы северного края. Лагерь расположен в  живописнейшем месте, на берегу реки Керженец. На наше счастье осень дарила теплые, погожие дни.  Окружающая обстановка  радовала нас и задавала тон  на благоприятное участие в смене.

  Все студенты,  прибывшие из разных профессиональных образовательных учреждений области,  были поделены на экспедиции (отряды) с воспитателем и вожатой. Каждый отряд придумал индивидуальное название и девиз. Время летело незаметно. Каждый день был наполнен интересными мероприятиями: мы посещали занятия на различные исторические темы, изучали музейные фонды, их оформление, учились правильно проводить экскурсии, участвовали в тренингах по психологии, в спортивных соревнованиях.  В вечернее время мы готовились  к выступлениям: сочиняли сценки, стихи, песни, разучивали танцы.

  Очень интересными были «раскопки» на побережье реки Керженец. Наш отряд обнаружил некоторые важные экспонаты: фотографии, Похвальный лист, значок  ВЛКСМ и  комсомольский билет. Все это принадлежит Гусевой Марии Владимировне, педагогу-организатору Балахнинского технического техникума. Восстановили историю вступления Марии Владимировны в комсомол,  ее вклад в молодежную организацию, значимые дела и награды. Проведенная работа оказалась весьма актуальной в преддверии 100-летия со дня рождения ВЛКСМ. К концу смены мы открыли собственный  мемориальный  музей, посвященный Гусевой М.В.

  Смена запомнилась полезной деятельностью, новыми знаниями, знакомствами, теплыми взаимоотношениями в отряде. Удивительно, что за короткое время все участники смены получили много позитива. Мы очень довольны, что удалось побывать в лагере. Думаем, что этот опыт пригодиться нам в учебе, общественной жизни и будущей работе».

  Надеюсь, что наши читатели, молодые люди, всерьез задумаются над тем, как сделать свою жизнь полноценной,  интересной,  какие примеры  подает нам  старшее поколение бывших комсомольцев. Главное – нужно знать эту историю.

*фото взято из личного архива Спириной Татьяны                                      Калугина А.А.

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 210 | Добавил: филиал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши сетевые сообщества
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031