Четверг, 25.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Гагинский филиал     ГБПОУ Лукояновский Губернский колледж

Трудоустройство
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Неделя ЦМК ООД, ОГЭС, ЕН дисциплин
14:10
Неделя ЦМК ООД, ОГЭС, ЕН дисциплин
   Неделя ЦМК ООД, ОГЭС, ЕН дисциплин была проведена в Гагинском филиале с 19 ноября по 24 ноября. Активное участие в ней приняли обучающиеся 1-2-х курсов филиала.
   Преподавателем математики Кошелевой Л. М. была проведена игра «Проще простого» в группах 1Б и 1М. В ходе игры ребята отвечали на вопросы из истории математики, решали логические задачи, задачи на проценты, вычислительные задачи, геометрические, комбинаторные и другие виды задач. Победителями игры стали в группе 1М Зайцев Александр и Кокурин Владимир в группе 1Б.
   Преподавателем физической культуры Горюновым И. С. в группе 1М были проведены подвижные игры и эстафеты с баскетбольным мячом. Участвовали две команды по 6 человек «Быстрые» и «Ловкие». Спортивные эстафеты «Веселые старты» состояли из следующих этапов»: репка, эстафета с обручами, три прыжка, игольное ушко, эстафета с баскетбольным мячом, прыгунки с мячами, сиамские близнецы, собери слово, верхом на мяче и общая эстафета. По результатам проведенных соревнований победила команда «Ловкие».
   Преподавателем информатики Кабановой Г. В. были проведены уроки проверки ЗУН «Поиск в Интернете». Опрос пройденного материала проходил в форме игры «Информационный бой». Ответ на вопрос: Сколько байт содержится в 1 Кбайте? и дал право первого хода. Далее по правилам игры «Морской бой» обучающиеся выбирали себе вопрос, отвечали, набирали указанные на слайде баллы, и в конце игры получали оценки. Вторая часть урока (практическая часть на ПК) проходила в форме эстафеты по поиску информации в сети Интернет. Обучающимся были предложены 5 вариантов индивидуальных заданий (номер ПК- номер задания), ответы на которые нужно было найти в Интернете, и, скомпоновав папку с ответами отослать на сервер преподавателю (учитывалось время выполнения задания, правильность и полнота ответов). Задания «Поиск в Интернете»: вернуть поэзии ее краски; угадайте, кто из них, кто; нежданная встреча; что было раньше; поиграем в классики.
   Преподавателем иностранного языка Завьяловой Т. Н. было проведено мероприятие с обучающимися группы 1М «Чаепитие в английских традициях». Данное мероприятие создало определенный эмоциональный настрой, благодаря своей увлекательной форме проведения: беседе, плавно перетекающей в чаепитие. Обучающиеся смогли познакомиться с историей британской культуры потребления чая и приняли участие в чаепитии в английских традициях.
   Преподавателем химии и биологии Веденеевой Т. В. был проведен урок- игра
«Знатоки химии и биологии» в группе 1М. В игре участвовали 2 команды: «Воздух» и «Вода». Подсчет баллов осуществляли обучающиеся группы Баранов А., Гущин Р. Игра включала следующие геймы: знакомство, гонка за лидером, темная лошадка, заморочки из бочки, объяснялки. В результате упорной борьбы победила команда «Воздух». В личном зачете проявили себя активно и получили положительные оценки: Зайцев А., Калачев М., Калугин П., Киселев В., Павлов В., Тучин М., Гареев Р., Голобородкин И.
   Преподавателем русского языка и литературы Кулагиной В. М. в группе 1Б был проведен конкурс чтецов, посвященный 200-летию со дня рождения великого классики русской литературы И. С. Тургенева. Обучающиеся сами выбрали понравившиеся стихотворения, среди которых были такие, как «Роза», «Довольный человек», «Мне жаль», «Путь к любви», «Песочный человек», «Воробей» и др. в итоге 1 место заняла Цыранова Юля со стихотворением «Когда меня не будет», 2 место Нестерова Ирина («Нищий»), 3 место Шемякина Таня («Щи»). В номинациях были награждены Маркелова Юля «За самое лирическое исполнение» и Гузнякова Олеся как «Самый обаятельный исполнитель".
   Преподавателем экономики Менкиной Е. В. в группе 1Б была проведена интерактивная игра «Своя игра». Обучающимся была представлена презентация с заданиями, где обозначены области знаний и стоимость вопроса. Цена вопроса зависела от сложности 50-150 монет.
Ребятам предстояло ответить на вопросы следующих областей знаний: потребности, торговля, рынок, деньги, безработица, банки, выбор. По итогам, наибольшее количество монет – 1040 набрал Фролов Артем (1 место), на втором месте оказались Соловьев Артем и Гузнякова Олеся – 780 монет. Третье место заняла Аляева Елизавета – 330 монет.
   Преподавателем истории Калугиной А. А. в группах 1Б и 1М был проведен урок-игра. Во время игры группа делилась на три команды. Команды придумывали для себя название. Игра состояла из следующих рандов: первый раунд – «Русь Древняя», второй раунд- Политическая раздробленность Руси, третий раунд – Московская Русь. По итогам в группе 1Б одержала победу команда «Историки» (капитан – Нестерова Ирина)- 15 баллов, на втором месте «Сенат» (капитан – Гузнякова Олеся) – 7 баллов, на третьем месте команда «СССР» (капитан – Соловьев Артем) – 4 балла. В группе 1М победу одержала команда «Медведи» (капитан – Жариков Юрий).
   В конце недели председатель ЦМК Менкина Е. В. подвела итоги работы недели, были отмечены самые активные обучающиеся.
 
 
 

 

Категория: Новости | Просмотров: 327 | Добавил: филиал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши сетевые сообщества
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31