Четверг, 25.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Гагинский филиал     ГБПОУ Лукояновский Губернский колледж

Трудоустройство
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 8 » Неделя специальности "Механизация сельского хозяйства"
19:37
Неделя специальности "Механизация сельского хозяйства"

В конце апреля - начале мая в Гагинском филиале ЛГК организована и проведена Неделя специальности «Механизация сельского хозяйства».

Мастером производственного обучения Моисеевым Р.А. был организован для обучающихся гр.3М конкурс лучшего по профессии «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства». Конкурс включал два этапа: теоретический, где проходила проверка знаний по правилам безопасной эксплуатации самоходных машин категории «С», «Е» и практический, который проводился на специальной площадке с использованием трактора МТЗ-80, где обучающиеся демонстрировали практические навыки по техническому обслуживанию №1. 1-е место занял Кондаков Д., 2-е место – Катков С., 3-е место – Лукин Д.

Для активизации учебного процесса и повышения уровня технической подготовки будущих специалистов преподавателем Кабановым Г.И. была проведена деловая игра в группе 2М по МДК 01.01. Назначение и общее устройство тракторов, автомобилей и сельскохозяйственных машин. Обучающимся были предложены разные задания: решение тестов по устройству тракторов и автомобилей, «детали в коробке», разгадывание кроссворда по кривошипно-шатунным и газораспределительным механизмам, «рассуждение на бумаге» о регулировке механизмов на практике и др. По итогам игры 1-е место занял Кравец Н., 2-е - Машков Д., 3-е - Стрелков А.

В группе 2М преподавателем Харитоновой Н.С. проведены: деловая игра по спецдисциплинам, где 1-е место заняли Мучков Д. и Ефимов О.; олимпиада по технической механике (1-е место Мучков Д., 2-е место Павлов А.); для изучения принципа работы передач и использования их в механизмах урок –конференция по теме «Механические передачи, виды, устройство передач, условия обозначения на схемах. Применение передач в технике», на уроке были созданы проблемные ситуации по теме, подготовлены обучающимися выступления с презентациями: Машков Д. «Червячная передача», Стрелков А. «Цепная передача», Кузьминов Р. «Ременная передача», Бычков С. «Зубчатая передача», Мучков Д. «Фрикционная передача».

В рамках проведения предметной недели была выпущена стенгазета на тему «Сельскохозяйственные машины для проведения весенне-полевых работ» (Мучков Д., Стрелков А., Кузьминов Р.). В стенгазете представлен перечень основных весенне-полевых работ и модели с/х машин и орудий, применяемых на данных работах, даны их технические характеристики. Данное мероприятие способствовало закреплению полученных знаний по освоению технических дисциплин, повышению интереса к будущей профессии, умению работать в команде.

                                                                                                    В.М. Кулагина

Категория: Новости | Просмотров: 503 | Добавил: филиал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши сетевые сообщества
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031