Среда, 24.04.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Гагинский филиал     ГБПОУ Лукояновский Губернский колледж

Трудоустройство
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 29 » Неделя специальных экономических дисциплин
20:34
Неделя специальных экономических дисциплин

В конце октября в нашем колледже прошла неделя экономических дисциплин. Были проведены различные мероприятия, в которых принимали участие группы 1Б, 2Т, 3Б.

По результатам написания рефератов в группе 3Б (руководитель Менкина Е.В.) места распределились следующим образом:

1 место – Киянская Яна. Тема «Безработица в современной России и государственное регулирование занятости»

2 место – Осин Дмитрий. Тема «Программы борьбы с бедностью в России»

3 место – Малова Дарья. Тема «Причины и последствия мирового финансового кризиса»

Также в группе 3Б преподавателем Замалетдиновой А.Р. был проведен открытый урок на тему «Расчет и оценка вероятности несостоятельности (банкротства) предприятия с использованием различных методик». Во время проведения занятия обучающиеся ознакомились с различными зарубежными и отечественными моделями прогнозирования банкротства. В результате, по данным отчетности предприятий Гагинского района, они определили вероятность банкротства СПК «Ветошкинский», СПК «Березники», СПК (колхоз) «им. К.Маркса».

Преподавателем Костиной Е.В. в группе 2Т был проведен открытый урок по теме: «Права потребителя и их защита». Ребята показали сценку, персонажи которой - Баба Яга (Пугачева Светлана) и Леший (Еремеева Елизавета) решили обманом заработать денег, изготавливая и продавая чай из веток и листьев, в результате чего покупателей этого напитка, научили как отличить качественный товар и куда можно пожаловаться в таком случае. Также, в процессе урока, по расшифровке штрих-кода на чайных коробках, которую выполнили обучающиеся Мухин Дмитрий и Федосеева Ирина, были даны разъяснения как отличить настоящий товар от подделки. В процессе проведения урока было полезно узнать права потребителей и способы защиты от некачественной продукции.

В заключение недели, среди обучающихся групп 1Б и 2Т, была проведена экономическая викторина на тему «Экономика вокруг нас». Ребята активно отвечали на вопросы по экономике и решали ребусы. По итогам викторины победителем стал обучающийся группы 1Б Пантелеев Никита, который набрал 80 баллов. Второе место поделили Пугачева Светлана и Романов Вадим, третье место занял Мельников Владимир. Эрудитом по отгадыванию ребусов была обучающаяся группы 1Б Салмаева Анжела, которая разгадала два слова из трех, а также Пантелеев Никита угадавший третье слово. Все победители были награждены памятными подарками.

Категория: Новости | Просмотров: 308 | Добавил: филиал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши сетевые сообщества
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031