19:47
Военно-спортивный праздник

Военно- спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся 16 февраля в спортивном зале Гагинского филиала «Лукояновского Губернского колледжа». В нем приняли участие 7 команд юношей из общеобразовательных и специальных учебных заведений района.

F:\Новая папка\DSC_0788.JPG

После торжественного открытия соревнований с напутственными словами и поздравлениями с наступающим праздником выступили начальник отдела культуры, спорта и молодежной Л. М. Старостина и заместитель директора Гагинского филиала ЛГК А. А. Калугина.

F:\Новая папка\DSC_0805.JPGКомандам предстояло пройти 5 видов состязаний, первым из которых была строевая подготовка. Лучше всех в ней показали себя школьники из Большой Арати, второе место у Гагинской школы, третье- колледж.

F:\Новая папка\DSC_0821.JPGПервое место по гиревому спорту в командном зачете поделили Итманово и колледж, в личном зачете тоже два победителя: А. Цыранов и О. Ребряков (по 25 раз).

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки 1 место заняла Гагинская школа, 2- Исуповская, 3- Юрьевская. В личном зачете победу одержал Д. Айзятулин (36 очков), второе место у Соловьевой Алены(35), третье- у А. Цыранова(25).

Соревнования по силовой подготовке включали в себя подтягивание и подъем- переворот на перекладине. В общем зачете лучший результат показала Итмановская школа, вторыми были ушаковцы, третье место поделили Гагинская школа и колледж. Больше всех подтянулся А. Торгушин- 21 раз, больше всех выполнил подъем- переворот Н. Аляев – 11 раз.

И заключительным видом испытаний была викторина, лучше остальных с которой справились гагинские школьники. В итоге они и заняли первое общекомандное место в военно- спортивном празднике. Совсем немного им уступила команда Итмановской школы, ставшая второй. Почетное третье место у команды нашего колледжа.

F:\Новая папка\DSC_0838.JPG

Победители и призеры всех видов соревнований были награждены грамотами и медалями.