Среда, 24.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Гагинский филиал     ГБПОУ Лукояновский Губернский колледж

Трудоустройство
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 23 » XIII Межрегиональный фестиваль - конкурс "Алтарь Отечества"
18:50
XIII Межрегиональный фестиваль - конкурс "Алтарь Отечества"

Нижегородская земля всегда была в центре исторических событий и подвигов, среди которых одно из ведущих мест занимает подвиг Нижегородского ополчения во имя спасения российской государственности. Сохранением памяти о ратных делах ополчения во имя Родины на протяжении 19 лет занимается ассоциация духовно-нравственного и патриотического просвещения «Алтарь Отечества». География участников ежегодно проводимых фестивалей и  конкурсов под эгидой акции расширилась от Ставрополья до Красноярска. С 1916 года основные мероприятия акции на территории Нижегородской области стали проводиться на базе ГБПОУ «Балахнинский технический техникум». В 2019 году XIII-й   межрегиональный молодежный фестиваль–конкурс «Алтарь Отечества» «Миссия молодых – сохранять историю великих Побед!», проведенный 21 мая 2019 года, был посвящен празднованию Дней воинской славы и памятным датам России.
В целях активизации интереса обучающихся Гагинского филиала ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» к истории Отечества и родного края, оказания  содействия в реализации их творческого потенциала, на фестиваль-конкурс были направлены студенты Трегуб Владислав и Фролов Артем. Масштабное мероприятие проходило в ДК «Волга» в присутствии большого количества  зрителей и участников.  
Сто тридцать конкурсантов из  г.Москвы, Ивановской и Костромской областей, г.Нижнего Новгорода, г.Павлова, г.Бора, г.Дзержинска и др. показывали свои таланты в номинациях: «Патриотическая песня», «Художественное слово», «Видео- и слайд-презентация», «Прикладное творчество».
Наши ребята подготовили выступления в двух номинациях: «Патриотическая песня» и «Художественное слово». Оценивало выступления  конкурсантов высокопрофессиональное жюри:  методист Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы, президент Общественного объединения «Алтарь Отечества» (Москва-регионы), председатель ассоциации учителей православной культуры города Москвы,  доктор педагогических наук, профессор, Петракова Т.И.; член международной ассоциации «EVROPALLIA», лауреат Международных конкурсов, преподаватель эстрадного вокала Нижегородского музыкального училища им.М.А.Балакирева  Щербинина И.А.; руководитель детского центра «Концертино», аранжеровщик, лауреат Всероссийских конкурсов Кузнецова М.В.; преподаватель актерского мастерства Нижегородского музыкального училища им. М.А.Балакирева Лобанова М.М.; заслуженный работник культуры, преподаватель кафедры сценической речи Нижегородского театрального училища им. Е.А.Евстигнеева Орлович Л.В. и др.
Все исполнители песен показали хорошую творческую подготовку, музыкальное мастерство, хороший вокал. Состязаться на таком уровне было делом непростым.  
Трегуб Владислав с песней «Русский парень» выступал семнадцатым, ему удалось справиться с волнением и исполнить песню в присущей ему манере: грамотно, артистично, очень искренне, «с душой». Тем не менее, уверенности в том, что пройдет в заключительный гала-концерт, у него не было. Но его имя назвали,  он вновь на сцене с песней «Славяне» и еще раз звучит «Русский парень». Жюри по достоинству оценило исполнительское мастерство парня из глубинки Нижегородской области, удостоив его Диплома I степени.
Дебют Фролова Артема  тоже можно назвать успешным. Он с честью выдержал экзамен на чтеца,  получил Сертификат участника,  много положительных эмоций от увиденного и  услышанного. А еще фестиваль для него стал местом встречи с друзьями по профильной смене ДЮООЦ «Красный плес» - «Зажгите творчества звезду!». В целом, поездка в Балахну удалась.
 
А.А.Калугина,  заместитель заведующего по УВР.

Категория: Новости | Просмотров: 283 | Добавил: филиал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши сетевые сообщества
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031