Понедельник, 29.04.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Гагинский филиал     ГБПОУ Лукояновский Губернский колледж

Трудоустройство
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 3 » День людей с ограниченными возможностями
00:27
День людей с ограниченными возможностями

                                                           

День людей с ограниченными возможностями в России – далеко не самое популярное событие. Многие даже не знают об этой дате – 3 декабря. А ведь она так важна для миллионов и миллионов россиян!
Проблемы инвалидов в России
      Проблемы инвалидов в России, не смотря на прогресс и развитие коммуникационных технологий, все еще требуют участия людей со стороны. Бывает так – живет себе человек, и не имеет собственных проблем, ни с финансовыми средствами, ни со здоровьем. Но он подозревает, что далеко не у всех в нашей стране ситуация такая же. И он в курсе, что в этом мире есть больные дети, инвалиды детства и инвалиды труда, тяжело больные старики, люди с ограниченными возможностями, все те, кто остро нуждается в помощи. Знает, и желает оказать посильную помощь, но не знает, как правильно это сделать. Часто люди могут помочь материально, но не делают этого. И главная причина – это опасение (не без оснований), что его деньги уйдут не нуждающимся, а в карман недобросовестным людям (владельцам и работникам фондов, чиновникам, депутатам).
     Проблемы инвалидов в России не могут и не должны быть проигнорированы, это огромный класс людей, которые не имеют сил и возможности трудится с нами на равных, а следовательно требуют заботы. В мире, на данный момент, живет примерно 1 миллиард людей с ограниченными возможностями. В нашей стране их тоже немало – более 12 миллионов. Задумывались ли вы когда-либо о том, как им живется, что мешает им наслаждаться этой жизнью, чего не хватает, с какими сложностями и проблемами они сталкиваются ежедневно? Помните ли вы каждый день о том, что инвалиды тоже хотят жить обычной жизнью, использовать свой интеллект и физические возможности, исполнять свои мечты, реализовывать планы и стремления?
     Нам, простым обывателям с вроде бы «неограниченными» возможностями, сложно даже представить себе, как живут те, у кого эти самые возможности ограничены! А ведь они ежедневно сталкиваются с сотнями проблем, которые нам неведомы, начиная от пандусов (которых во многих домах просто нет), дверей, общественного транспорта, инвалидных колясок, и заканчивая невежеством, предрассудками, равнодушием и даже злобой окружающих людей!
     День инвалида в России сегодня – день очень многогранный:
1. он посвящается не только помощи и поддержке людей с ограниченными возможностями;
2. это еще и борьба за их права;
3. повышение информированности населения о проблемах и потребностях инвалидов;
4. принятие разного рода мер для улучшения их положения;
5. напоминание об уважении, не дискриминации, потребности в личной свободе и независимости;
6. вовлечение общественности в решение проблем людей с инвалидностью и многое другое!

Категория: Новости | Просмотров: 71 | Добавил: филиал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши сетевые сообщества
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031