Пятница, 26.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Гагинский филиал     ГБПОУ Лукояновский Губернский колледж

Трудоустройство
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » День солидарности в борьбе с терроризмом
21:09
День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно в России 3 сентября отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках этой памятной даты в филиале проведена профилактическая беседа "Скажем "Нет!" терроризму" с участием сотрудника уголовного розыска А.А.Фролова и инспектора ПДН  ОП (дислокация с. Гагино) МО МВД России «Большеболдинский» М.В.Южалиной.

Обучающиеся приняли участие в конкурсе сочинений.

Выдержки из сочинений, обучающихся Гагинского филиала ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж»: 

Взрыв на остановке, в метро. Захват заложников. Многочисленные жертвы после взорвавшейся бомбы, которую подложил неизвестный. Паника, крики, плач. Жертвы, раненные. Это не сюжет фильма, а реальность. Такие и подобные сообщения мы почти каждый день слышим в новостях и все это-терроризм. И самое главное-никто не может быть уверен, что он не станет жертвой террора в следующий раз.

Кажется, что мир сходит с ума, что духовное начало растворяется в хаосе современной жизни, что люди становятся озлобленными, равнодушными, жестокими, что общество превращается в бездуховное объединение людей, теряет нравственные ценности. Наверное, происходит это потому, что постоянным спутником человечества стал терроризм.

Обидно и страшно то, что жертвами чаще всего становятся невинные люди, не имеющие никакого отношения к какому- либо конфликту. Каждый нормальный человек испытывает ужас и сострадание к жертвам, особенно если погибают дети…

Ирина Нестерова гр. № 2 Б Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Борьба с терроризмом тяжела и порой кажется, что она напоминает действие из сказки, где ложкой, в которой просверлена дыра необходимо было осушить реку, но это не повод опускать руки и пускать все на самотек. Борьба с терроризмом-спасение жизни невинных людей. С каждым годом террористические акты становятся более жестокими, а их численность возрастает. Но самым ужасным является тот факт, что террористы как правило выбирают своими жертвами невиновных, мирных граждан. Терроризм это зло, зло приносящее горе, страдание и многочисленные потери…

Ирина Назимова гр. № 2 Б Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Что в моем понимании терроризм? Это устрашение народа посредством насилия и насильственных действий. Террористы готовы на все для достижения своих целей и неважно какими путями, даже если они несут за собой человеческие жертвы.

На сегодняшний день терроризм является глобальной проблемой. Во всем мире существует множество преступных группировок, прибегающих к террору. В современном мире ведется ожесточенная борьба с террористическими организациями. Против террористов используются как политические, так и экономические и информационные методы…

Алина Шипулина гр.№ 1Т Товароведение и экспертиза качества продовольственных товаров.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 279 | Добавил: филиал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши сетевые сообщества
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30