Пятница, 26.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Гагинский филиал     ГБПОУ Лукояновский Губернский колледж

Трудоустройство
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 1 » Неделя ЦМК
18:34
Неделя ЦМК

В целях повышения активизации познавательной деятельности, развития устойчивого интереса к выбранной профессии в Гагинском филиале в конце ноября была проведена Неделя цикловой методической комиссии ООД, ОГЭС, ЕН дисциплин. В неделе активное участие приняли обучающиеся 1-го курса филиала.
Преподаватель истории А.А.Мулюкин для формирования мировоззрения, соответствующего современному уровню развития исторической науки и общественной практики, основанного на диалоге культур, а также различных форм общественного сознания, осознание своего места в поликультурном мире провел викторину «От Древней Руси к Российскому государству» в группе 1Т. Участники викторины должны были выполнить 17 заданий на выбор правильного варианта ответа, установления соответствия, дополнения предложения, исправления ошибки в тексте, развернутого ответа. Наибольшее количество баллов набрали: Бычкова Маргарита, Шипулина Алина, Андрианова Галина, Кузьмин Станислав.
Преподавателем математики Кошелевой Л.М. в гр. 1М был проведен открытый урок по теме «Векторы в пространстве». В ходе урока были использованы разные формы работы: групповая, индивидуальная и самостоятельная. Для реализации темы урока были поставлены задачи по развитию пространственного воображения обучающихся, развитию умения строить логическую цепочку рассуждений, анализировать, выделять главное, сравнивать, строить аналогии, обобщать и систематизировать, делать выводы. На уроке обучающиеся по формулам вычисляли координаты вектора, длину вектора, сумму и разность векторов, умножали вектор на число, сравнивали коллинеарные векторы, равные, сонаправленные и противоположно направленные векторы по их координатам, представляя их графически. 
Преподавателем русского языка и литературы Кулагиной В.М. в гр. 1Т была проведена игра для любителей литературы «Во имя женщины…». Мир женщины очень разнообразен и красочен, многие писатели и поэты воспевали женщину в своих произведениях. Обучающиеся должны были вспомнить и обобщить изученный материал по литературе и провести параллель по использованию межпредметных связей в изучение дисциплины. Тематика заданий представляла 5 номинаций: романсы, цветы, музыка, женские имена, любимой посвящается, за которыми были скрыты 25 вопросов, задача обучающихся заключалась в правильном выборе ответа. Обучающиеся вспомнили творчество Н.М.Карамзина, А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, И.С.Тургенева, И.А.Гончарова, Ф.И.Тютчева, А.А.Фета и др. В ходе игры хорошие знания показали Андрианова Г., Федорова Т., Шипулина Г., Чернобровкин С., Агафонова Д. и др. 
Преподавателем информатики Кабановой Г.В. в гр. 1Т был проведен открытый урок повторения в  форме игры морской бой «Информационный бой», который позволил обобщить, систематизировать и закрепить изученный программный материал по темам: «Подходы к понятию и измерению информации», «Кодирование информации», «Системы счисления», «Устройства ПК», «Основы логики». Обучающиеся активно участвовали в решение задач, отгадывании ребусов, кроссвордов, отвечали на вопросы тестов, находите по картинкам соответствия, восстанавливали пословицы. Отлично справились с заданиями Андрианова Г., Чернобровкин С., Мариневич В., Кузьмин С.
Преподавателем английского языка Завьяловой Т.Н. в гр. 1Т  и 1М организовано внеклассное мероприятие: «Чаепитие в английских традициях». Были представлены презентация, видеоролик об английских традициях чаепития, да и сама церемония чаепития была пронизана духом Англии. 
Преподавателем ОБЖ Южалиным М.А. в группах 1-го курса были проведены военно-спортивные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки  «Меткий стрелок». Цель Соревнований – воспитание чувства гражданственности и патриотизма, морально-волевых качеств личности молодых людей, развитие практических умений и навыков поведения в нештатных ситуациях, пропаганда и популяризация здорового образа жизни. В программу соревнований входила стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом с расстояния 10 метров из положения лежа по мишеням. Наибольшее количество очков  получили: Напылова Р.(гр.1Т), Оленев Д. (гр.15), Петров Д. (гр.1М), Морокин И. (гр.1М),  Юров Д. (гр.1М), Буров Д. (гр.1М), Кандальников Д. (гр.1М), Ширяев А. (гр.1М).
Преподавателем физической культуры Горюновым И.С. в гр. 1М был проведен открытый урок по теме: «Баскетбол. Совершенствование техники владения баскетбольным мячом; ведение, передачи, броски в кольцо». Обучающиеся формировали навыки владения баскетбольным  мячом, развивали жизненно важные физические качества: ловкость, координацию. В ходе урока была проведена оценка техники выполнения ведения мяча, бросков по кольцу, передач мяча, учебно-тренировочная игра.
Преподавателем Веденеевой Т.В. в гр. 1Т проведена игра «Химико-биологический марафон». Ребята, разбившись на три команды, участвовали в нескольких раундах: раунды «Знакомство», «Дальше, дальше, дальше…», «Гонка за лидером», где обучающиеся отвечали на вопросы из области химии и определяли химические вещества; раунд «Темная лошадка» и  «Заморочки» из бочки», «Объяснялки» и «Чёрный ящик» включали вопросы биологии. Самыми активными были Тягушев Д, Прошин А, Андрианова Г, Бычкова М, Емельянова Е.
Преподавателем географии Ворониной А.В. в гр. 1Т проведен открытый урок обобщения и закрепления «География населения мира». В ходе урока обучающиеся закрепили основные теоретические знания, проверили уровень знаний основных терминов, понятий и определений по теме, показали практические знания по географической карте, проанализировали таблицы, схемы и  графики.
В конце недели председатель ЦМК Горюнов И.С. подвел итоги работы Недели, были отмечены самые активные обучающиеся, подготовлен отчет и информационный стенд о проведении Недели.
                                                                                                          
Председатель ЦМК  ООД, ОГСЭ, ЕН дисциплин 
И.С.Горюнов

Категория: Новости | Просмотров: 275 | Добавил: филиал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши сетевые сообщества
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031