Пятница, 26.04.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Гагинский филиал     ГБПОУ Лукояновский Губернский колледж

Трудоустройство
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 18 » Неделя специальности "Механизация сельского хозяйства"
22:25
Неделя специальности "Механизация сельского хозяйства"

В апреле в Гагинском филиала прошла неделя специальности «Механизация сельского хозяйства», в которой приняли участие обучающиеся группы 2М, 3М, 4М.
В ходе недели преподаватели спецдисциплин Харитонова Н.С., Кабанов Г.И, мастер производственного обучения Моисеев Р.А. разработали и провели с обучающимися разнообразные мероприятия, направленные на повышение интереса к будущей профессии. Вместе с преподавателем спецдисциплин Кабановым Г.И. обучающиеся 3-го курса Мучков Д.  и Стрелков А. выпустили газету «Технические характеристики современных тракторов Кировского завода».

В группе 2М Кабанов Г.И. организовал деловую игру по МДК 01.01 Назначение и общее устройство тракторов, автомобилей и сельскохозяйственных машин, которая была призвана повысить интерес обучающихся к глубокому изучению специальных дисциплин, освоению навыков решения конкретных технических задач, активизации учебного процесса. В ходе игры обучающиеся повторили такие темы, как: «Устройство трансмиссии тракторов и автомобилей», «Устройство механизмов и систем ДВС», «Устройство тракторов и автомобилей». Обучающиеся с интересом отвечали на вопросы, определяли название деталей и их назначение, отгадывали кроссворд, решали тестовые задания. По итогам игры больше всего баллов набрали: Цыранов А., Лобанов В., Голенков А.
В группе 3М Кабанов Г.И. провел открытое занятие по теме: «Технологии посадки зерновых культур». В занятия обучающиеся повторили порядок технологических операций при подготовке почвы для посева зерновых культур, изучили агротехнические требования к посеву зерновых культур, узнали о мероприятиях по подготовке поля и организации работы машинно-тракторного парка. В процессе занятия обучающиеся самостоятельно решали проблемные ситуации.
Харитонова Н.С. в гр.2М провела открытое занятие по теме «Водяной пар» и подготовила внеклассное мероприятие по дисциплине «Техническая механика».
Моисеев Р.А. в гр.4М организовал внеклассное мероприятие «Путешествие в профессию – путешествие во времени», которое носило профессиональную направленность по специальности и было представлено в форме игры-путешествия. Также им в группе 3М был проведен конкурс профессионального мастерства, который проверил знания и умения обучающихся по техническому обслуживанию гусеничного трактора ДТ -75. В результате Павлов А. занял 1-е место, Калинкин М.-2-е место, Мучков Д.-3-е место.
В конце Недели были подведены итоги и награждены самые активные участники

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости | Просмотров: 300 | Добавил: филиал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши сетевые сообщества
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930