Понедельник, 29.04.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Гагинский филиал     ГБПОУ Лукояновский Губернский колледж

Трудоустройство
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Июнь » 28 » Выбор в пользу родного края
08:51
Выбор в пользу родного края


О нас пишут в районной газете "Гагинские вести". В честь праздника День молодёжи, журналист газеты взял интервью у выпускниц 2023 года.

В наше время нередко удается встретить молодых людей, которые после окончания школы или колледжа мотивированы на переезд в город. Тем не менее, патриотично настроенная молодёжь все – таки у нас есть. И одним из примеров могут служить выпускницы Гагинского филиала Лукояновского губернского колледжа по специальности «Экономика и бухучет (по отраслям)» - Екатерина Рахманина, Наталья Удинцева и Елена Калугина, которые хотят связать свое будущее с родным округом.
Эти красивые девушки с первого курса являются отличницами, все годы учебы были активными участницами общественной жизни колледжа. За плечами Натальи и Елены многократное участие в различных научно-практических конференциях. Екатерина активно участвовала в спортивной жизни учреждения, участвуя в соревнованиях по теннису, на которых неоднократно становилась призером.
Сегодня они заканчивают образовательное учреждение с красными дипломами. Интересуюсь: «Почему вы не стремитесь в город?». Девушки наперебой отвечают: «Мы очень любим свою малую родину, не хотим городской суеты».
- А мне, кроме того, повезло с хорошей работой. Я с 1 июня трудоустроилась библиотекарем в Гагинскую модельную библиотеку. Сейчас прохожу шестимесячные курсы переподготовки, - добавляет Елена Калугина.
- Мы намерены продолжить обучение в Княгининском университете и получить высшее образование по нашей специальности. Сейчас мы нашли работу в торговле, а учиться будем в очно-заочном формате, - делятся планами на будущее Наталья и Екатерина.
- Мы считаем, что нам очень повезло, что мы учись в нашем колледже. Мы благодарны всем преподавателям, а особенно классным руководителям - Ирине Владимировне Рябинкиной и Николаю Николаевичу Торгушину. Неоценимый вклад в знание специальных дисциплин внесла Аделя Расиховна Замалетдинова. Благодаря знаниям, полученным на ее предметах, мы смогли сдать демонстрационные экзамены в декабре прошлого года и в июне текущего на отлично, - завершают рассказ девушки.
Успехов вам, а в вашем лице всем выпускникам! Счастливого взросления и больших побед в дальнейшем!
Сергей МИХАЙЛОВ

Категория: Новости | Просмотров: 64 | Добавил: филиал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши сетевые сообщества
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930